В России началась сертификация отечественного аэротакси.

 
В России началась сертификация отечественного аэротакси.

В России начался процесс сертификации на российском рынке отечественных беспилотных такси компании «Ховер». По словам руководителя компании, первый коммерческий полет предварительно планируется на 2025 год. Машина рассчитана на 2 пассажира, работает от электроэнергии.

Такси уходит в небо

Российская фирма Hover начала сертификацию беспилотных аэротакси своей разработки в России. Планируется зарегистрировать транспортное средство как гражданский воздушный судно. В 2025 году компания планирует организовать первый коммерческий полёт.
По данным официального сайта «Ховер», компания работает на проектах авиатранспорта не менее 2016 года. 
На каком этапе нынешнего процесса сертификации нет информации. В подготовке всего необходимого документооборота Hover оказывают мощную помощь экспертам МАИ (Московского авиационного института)

 

Такому такси пилот не нужен

Мы уверены, что к 2025 г. аэротакси станет доступным для коммерческого использования».

Три года работы

На беспилотном аэротакси «Ховер» работают с 2019 года. Сейчас идет разработка нового поколения самолета, который отличается прежде всего повышенной безопасности. В планах компании - сборка аэротакси на 90 компонентов из России и Китая. Компания не уточняет, в каких странах будут поставлены оставшиеся 10 запчастей, но уверяет, что санкции против России не будут препятствовать развитию проектов.
 
Чтобы максимально удобно использовать аэротакси на территории города, детище Ховер получило возможность вертикальной посадки. Это означает, что аэротаксическая полоса не нужна. То же самое касается посадочного процесса - он и вертикален.
Максимальной скоростью автомобиля является 200 км/ч. Дальность лета 100 км, обеспечивается аккумулятором, заряд которого хватит на 40 минут для работы. Такси способно вместить два пассажира в суммарном весе до 300 кг, а также поднять на высоту 150 м. Это дает возможность летать над подавляющим большинством домов России.

Аэротакси Hover не зависит от загруженности автомагистралей

 

 

 

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Серпухове 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России